Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Над Кузбассом пронеслось НЛО

Метеорит

КЕМЕРОВО, 28 ноября, ФедералПресс. Местный житель столицы Кузбасса стал свидетелем удивительного явления, когда ехал на автомобиле.

В социальном паблике «Пусть говорят Кемерово» набирает популярность видеоролик, который сделал местный житель столицы Кузбасса. Двигаясь по улице Каменская в сторону улицы Сибиряков гвардейцев, он заметил необычное явление в небе – зеленую вспышку. Мужчина предположил, что это метеорит. Объект появляется на 19 секунде видео.

Многие пользователи согласились с автором, отметив, что это, скорее всего метеорит. Кроме того, многие горожане заметили, что также стали свидетелями необычного явления. Отметим, что яркий болид видели жители Новосибирска над Дзержинским или Калининским районами сибирской столицы.

В свою очередь заместитель директора по научно-методической работе Большого новосибирского планетария Илья Орлов отметил, что, скорее всего это метеор.

«Это событие не слишком частое, но все же не сверхъестественное. Если метеор пролетел в высоких слоях атмосферы, то он вполне может наблюдаться одновременно и из Новосибирска, и из Кемерово», - пояснил Илья Орлов.

Руководство новосибирского планетария предложило очевидцам падения метеора поделиться фотографиями и видеоматериалами, которые помогут в исследовании этого явления.

Ранее «ФедералПресс» писал о корабле с пришельцами, который удалось запечатлеть возле Солнца.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.