Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Восемнадцать человек спасли из пожара в многоэтажке Кемерово

КЕМЕРОВО, 1 декабря, «ФедералПресс». Еще 20 жильцов вышли самостоятельно

Сильный пожар произошел ранним утром 1 декабря в Кемерово. Сигнал поступил диспетчеру в 04:01 утра по местному времени. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В подъезде с первого по восьмой этаж обгорел слаботочный кабель.


20 человек смогли покинуть дом самостоятельно, ещё 18 жильцам - среди которых было семь детей – выводили сотрудники МЧС. Все эвакуированные – жители верхних этажей. 17 человек вывели из подъезда по лестнице. Для спасения еще одной женщины сотрудникам МЧС пришлось подгонять автовышку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области, на момент прибытия первого подразделения в подъезде с первого по девятый этаж было плотное задымление. Всего к тушению пожара от МЧС привлекались 38 человек и 11 единиц техники. Пострадавших нет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.