Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На трассе в Кузбассе фура протаранила иномарку. Есть жертвы

ДТП

КЕМЕРОВО, 17 декабря, ФедералПресс. Крупная авария произошла на трассе в Кемеровской области. На месте работают правоохранители.

Страшный дорожно-транспортный инцидент произошел накануне на 217 километре трассы Р-255 «Сибирь» в Топкинском районе. Водитель фуры DAF не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. На полном ходу он врезался в иномарку Nissan Premiera. Итог очевиден – автомобиль всмятку. В результате ДТП погибли оба пассажира легкового автомобиля, а водитель большегруза с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Позже выяснилось, что управлял большегрузом житель Смоленска.

По факту случившейся трагедии сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
«На данный момент следствием назначено проведение необходимых экспертиз для установления всех необходимых обстоятельств ДТП. В отношении фигуранта уголовного дела также решается вопрос о заключении под стражу на время следствия», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Водителю фуры грозит до семи лет лишения свободы, а ведомстве в очередной раз призвали быть внимательными и осторожными на дорогах.

Ранее «ФедералПресс» писал о смертельном ДТП, которое произошло на выезде из Красноярска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.