Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе первоклассница умерла после катания с горки. СК проводит проверку

После катания на горке ребенку потребовалась помощь медиков
После катания на горке ребенку потребовалась помощь медиков

КЕМЕРОВО, 30 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту гибели школьницы в одной из больниц. Установлено, что помощь малышке потребовалась после того как она покаталась на горке.

Шокирующий случай произошел в Беловском районе Кемеровской области. Ученица начальных классов вместе со старшим братом каталась с горки и во время зимних игр ударилась головой. Спустя некоторое время она почувствовала недомогание, и родители девочки отвезли ее на обследование в одну из больниц столицы Кузбасса. Однако, несмотря на оказанную помощь, девочка скончалась.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в региональном следственном комитете, сейчас по факту трагедии проводится доследственная проверка.

«Следователям предстоит установить все обстоятельства случившегося инцидента. Пока никаких подробностей у нас нет. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – добавили в ведомстве.

Между тем в социальном паблике «Инцидент Кемерово» интернет пользователи указали на то, что в Кузбассе с каждым днем жить все сложнее.

«Кузбасс – зона мало пригодная для выживания», – заметил один из подписчиков.

Между тем нашлись и те, которые указали, что в данном случае ответственность лежит на взрослых.

«За детьми смотреть нужно. Ребенок, в силу возраста, не осознает опасности», – резюмировала еще одна подписчица.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следователи начали проверку после избиения подростка-инвалида на горке в селе Акташ республики Алтай.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.