Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе маленькая девочка разбила голову. Суд вынес приговор медсестре

Следователям удалось довести дело до суда
Следователям удалось довести дело до суда

НОВОКУЗНЕЦК, 4 февраля, ФедералПресс. В Новокузнецке медсестра не досмотрела за годовалой девочкой. В итоге малышка упала и получила серьезную травму головы.

Резонансная история, о которой идет речь, произошла еще летом прошлого года в одном из специализированных учреждений Новокузнецка. Однако лишь сейчас стало известно решение суда. О версии следствия, медсестра положила малышку на пеленальный стол, а сама отвернулась, что взять ее вещи, но девочка перевернулась и упала со стола, ударившись головой. Малышку незамедлительно доставили в больницу, где врачи диагностировали перелом костей черепа. Материалы передали в следственные органы.

В ходе проведенного расследования следователям удалось собрать необходимую доказательную базу, чтобы передать материалы дела в суд.

«Пока шло следствие, медсестра сотрудничала со следствием и извинилась перед родителями девочки», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В итоге суд выписал женщине штраф в размере 25 тыс рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Бристоле ребенка лечили от простуды, а умер он от сепсиса. Родители малыша требуют наказать виновных.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.