Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе глава фирмы скрывал деньги и задолжал государству миллионы

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

КЕМЕРОВО, 8 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении директора, который подозревается в сокрытии крупной суммы денег.

Руководитель фирмы, которая занимается строительно-монтажными работами, подозревается в сокрытии денежных средств от налоговиков. В ходе проверки в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере». Задолженность по налогам составила 2,2 млн рублей, при этом руководитель предприятия, зная о ситуации, направил в адрес партнера письмо с просьбой о перечислении денежных средств на счета контрагентов.

В ходе расследования была изъята вся финансовая документация фирмы, а также проведена экономическая экспертиза, по результатам которой будет определена точная сумма налогов. По завершению разбирательств будут приниматься все предусмотренные законом меры по восстановлению справедливости и возмещению ущерба, который был нанесен бюджету. Помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ СУ СК РФ по кемеровской области Ирина Мазеева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила, что в настоящее время предприятие находится на стадии банкротства.

«Сейчас проходят следственные действие, которые помогут установить все обстоятельства случившегося. В связи с этим название компании не разглашается», – пояснила сотрудница ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что в сети появились кадры задержания экс-чиновника Хабаровского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.