Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Клубы черного дыма и пламени. Крупный пожар произошел в кузбасском городе Ленинске-Кузнецком

Пожар был такой силы, что к нему было довольно сложно подойти
Пожар был такой силы, что к нему было довольно сложно подойти

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 28 мая, ФедералПресс. Крупное возгорание произошло в кузбасском городе Ленинске-Кузнецком. Там загорелись заброшенные отстойники с мазутом.

Во вторник, 28 мая, недалеко от Ленинск-Кузнецкого произошел крупный пожар. Как стало известно, там произошло возгорание заброшенных отстойников с мазутом. Горожане в социальных сетях жаловались на то, что смог и гарь от пожара окутали городские окраины. Многие подписчики возмутились, почему экологи допустили подобное и то, что у всего должен быть хозяин.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Виктория Оленникова в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила о том, что площадь пожара составила 100 квадратных метров.

«На данный момент возгорание ликвидировано. Угрозы распространения огня нет, и никто не пострадал. На месте происшествия работало несколько отделений пожарной охраны. Причина пожара пока не установлено», – сообщила сотрудница ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что более десятка пожаров произошло на территории промплощадки «Усольехимпрома» в Иркутской области.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.