Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Страховщики направили судебный иск против собственника «Зимней вишни»

Страховая компания требует с собственника 25 миллионов рублей
Страховая компания требует с собственника 25 миллионов рублей

КЕМЕРОВО, 24 июля, ФедералПресс. Очередная страховая компания направила иск к основному собственнику торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня».

В столице Кузбасса продолжаются разбирательства по уголовному делу о крупнейшем пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали шестьдесят человек. Фигурантами в общей сложности стали пятнадцать человек, а в отношении восьми обвиняемых на сегодняшний день рассматривается уголовное дело в Заводском районном суде Кемерова.

Как стало известно, в суд обратились представители страховых компаний «Согласие» и «РЕСО-Гарантия». Они требуют взыскать с основного собственника ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», которая владела ТРЦ «Зимняя вишня» – свыше 65 млн рублей.

На этой неделе согласно картотеке суда, с исковым заявлением обратилась компания «Сбербанк Страхование», руководство которой намерены получить с собственника сгоревшего комплекса более 25 млн рублей. Детали искового заявления не раскрываются и дата судебного заседания пока не назначена, отмечает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что решение о вводе в эксплуатацию комплекс «Зимняя вишня» было признано недействительным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.