Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Новокузнецким борцам за чистоту в подъезде вынесли приговор за новогоднее убийство

По решению суда злоумышленники на двоих проведут более 15 лет за решеткой
По решению суда злоумышленники на двоих проведут более 15 лет за решеткой

НОВОКУЗНЕЦК, 13 августа, ФедералПресс. В Новокузнецке вынесли приговор двум местным жителям, которые в новогоднюю ночь расправились со своим земляком.

Шокирующий инцидент, о котором идет речь, произошел в Новокузнецке во время празднования Нового года. Двое парней, зайдя в подъезд, увидели пакет с мусором. Желая навести порядок, борцы за чистоту решили выяснить кто автор пакета. Дверь одной из квартир открыл мужчина, который подтвердил, что мешок его, однако пояснил, что выбрасывать ничего не будет. Завязалась словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Тогда злоумышленники избили несчастного табуретом и палкой. От полученных травм мужчина скончался, а злоумышленники скрылись с места преступления.

Вскоре нападавших задержали. В общении с правоохранителями они признались, что действовали исключительно в рамках самообороны, поскольку избитый ими мужчина кинулся на них с ножом. Однако проведенная экспертиза опровергла слова задержанных.

В итоге Центральный районный суд приговорил подельников к реальным срокам. Каждый из них проведет по 8,5 лет в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск матери погибшего мужчины. На двоих они должны выплатить миллион рублей, сообщает «Город новостей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Алтайском крае пойман мужчина, который 12 лет скрывался от правосудия на свалках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.