Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Школьники нескольких районов Кузбасса остались без учебников

Из областного бюджета на приобретение учебников дополнительно выделили 1,5 млн рублей
Из областного бюджета на приобретение учебников дополнительно выделили 1,5 млн рублей

КЕМЕРОВО, 16 августа, ФедералПресс. В преддверии 1 сентября школьники семи муниципалитетов Кузбасса остались без бесплатных учебников. Об этом сообщили в региональном исполнительном комитете Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Школьники из города Белово, Новокузнецка, Прокопьевска, Топки, а также Беловского и Яшкинского, Юргинского районов едва е остались без бесплатных учебников к началу нового учебного года. В прокуратуру Кузбасса обратились представители ОНФ, которые сообщили, что в этих муниципалитетах Кузбасса отсутствуют учебные пособия.

В свою очередь об инциденте поведали родители, которые посетовали, что учебники они вынуждены приобретать за собственные средства. После проведенной проверки главам муниципалитетов, а также руководителям управления образованием были вынесены представления.

В итоге из бюджета Кузбасса на приобретение учебников дополнительно выделили 1,5 млн рублей, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за учителями разрушенной в Тулуне школы сохранят рабочие места. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.