Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Цыгане по-прежнему живут в Подгорном после массовой драки

Информация, что цыганская семья уехала из Подгорного, не подтвердилась

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 28 августа, ФедералПресс. Сегодня ряд российских СМИ написали, что семья цыган из села Подгорное Ленинск-Кузнецкого района переехала в соседний город после массовой драки, которая произошла в поселении неделю назад. По информации «ФедералПресс», на самом деле в Подгорном все спокойно.

По сообщению федеральных и региональных СМИ, семья цыган уехала из села Подгорное Ленинск-Кузнецкого района после разговора с полицейскими. С представителями этнической группы якобы встретился начальник областного главка МВД, генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, который объяснил, что правоохранительные органы не смогут обеспечить стопроцентную безопасность проживания в населенном пункте. По непроверенным данным, семья оставила дом в Подгорном и переехала к родственникам в близлежащий Ленинск-Кузнецкий.

«На утро сегодняшнего дня могу точно заверить, что данная информация не соответствует действительности. Цыгане по-прежнему проживают в селе, спокойно гуляют по его улицам и никуда не съехали. В Подгорном обстановка нормальная»,– сообщил источник в силовых структурах региона в неофициальной беседе с корреспондентом «ФедералПресс».

Информацию, что в селе все спокойно и местные цыгане никуда не уехали, подтвердили на условиях анонимности и в администрации села Подгорное.

Напомним, что 21 августа в селе Подгорное произошла массовая драка, в которой участвовали около двух десятков людей, часть которых находилась в нетрезвом состоянии. Один из участников конфликта ударил двух других ножом. Мужчины попали в больницу. Сейчас нападавшего арестовали, полицейские возбудили два уголовных дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Ранее «ФедералПресс» сообщил, что конфликт не имел национального подтекста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.