Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Не выдержал мук совести. Кузбасский чиновник-драчун уволился из областной администрации

КЕМЕРОВО, 4 июля, ФедералПресс. Глава департамента промышленности администрации Кемеровской области Сергей Карпунькин ушел в отставку «по собственному желанию». Об этом сообщил начальник главного областного управления по работе СМИ Алексей Доронгов. Карпунькин, после недавнего инцидента на дачном участке, обвиняется в избиении соседей по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

О конфликте стало известно на прошлой неделе, когда потерпевшие сообщили о драке в местные СМИ и заявили в полицию. Первоначально правоохранительные органы не заинтересовались ситуацией, но когда в дело вступил Следственный комитет РФ, началась проверка действий полиции. Одновременно с этим Сергей Карпунькин был отстранен от работы на период следствия, его обязанности исполняет начальник управления промышленности Юрий Ударцев.

Утром, 4 июля, стало известно, что в отношении Карпунькина полиция возбудила административное и уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», что предусматривает наказание в случае «деяний в отношении двух и более лиц» до пяти лет тюремного заключения.

Первое судебное разбирательство намечено на 5 июля в Кемеровском районном суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.