Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэр Тайги ушел в отставку

Отставка
Фото: Евгений Поторочин

КЕМЕРОВО, 20 октября, ФедералПресс. Мэр кемеровского города Тайга ушел в отставку после скандала, связанного с питьевой водой. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Мэр Тайги Юрий Шелковников ушел с поста по собственному желанию. Он был избран на пост в феврале 2016 года. Исполняющим обязанности главы города будет Елена Кокорчук.

Напомним, что в июне 2017 года следователи возбудили в отношении Шелковникова уголовное дело за сокрытие от горожан сведений о загрязнении питьевой воды, которая содержала повышенное количество марганца. В ходе проверки выяснилось, что в ходе строительства очистных сооружений город потерял почти 23 миллиона рублей.

В отношении мэра было возбуждено уголовное дело по статье 237 УК РФ – сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенное главой органа местного самоуправления. Также расследуется уголовное дело в отношении генерального директора и главного инженера «Водоканала».

В ходе следствия мэр был госпитализирован, ему была сделана операция. Елена Кокорчук в это время исполняла его обязанности, в сентябре Шелковников вернулся к работе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.