Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кузбассе проголосовало более 83 процентов избирателей

КЕМЕРОВО, 19 марта, ФедералПресс. Итоги выборов президента РФ на территории Кемеровской области подвел председатель регионального избиркома Юрий Емельянов. По окончательным данным, свои голоса в пользу имеющихся кандидатов отдали 83 % от общего числа избирателей на территории Кузбасса.

По словам Емельянова, среди всех территорий, наибольшее число проголосовавших избирателей было зафиксировано в Прокопьевском, Яшкинском и Ижморском районах – по 93 %. В числе аутсайдеров – Центральный район Новокузнецка (63 %) и два района в городской части Прокопьевска – Центральный и Рудничный (оба по 42 %).

По кандидатам наибольшее количество голосов, согласно данным избиркома Кемеровской области, набрал действующий президент Владимир Путин – 85,5 %. Далее в порядке убывания расположились Павел Грудинин (6,1 %), Владимир Жириновский (4,97 %), Григорий Явлинский (1,63 %), Ксения Собчак (0,83 %), Сергей Бабурин (0,48 %), Максим Сурайкин (0,48 %) и Борис Титов (0,43 %).

В целом, по мнению Юрия Емельянова, выборы прошли без особых нарушений, хотя и были аннулированы собранные бюллетени по двум УИКам – в Междуреченске и Новокузнецке. «Думаю, все уже успели увидеть видеоролики со вбросом бюллетеней. Сейчас эти инциденты подробно изучаются и расследуются. Не могу сказать, какое административное наказание будет применено к комиссиям, допустившим такую халатность, но итог будет», – рассказал Емельянов.

Фото: Максим Богодвид/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.