Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

После отставки Аман Тулеев получит привилегии

Аман Тулеев
Бывшему главе Кузбасса полагаются ежемесячная выплата

КЕМЕРОВО, 2 апреля, ФедералПресс. После добровольной отставки губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сохранит некоторые привилегии.

Прежде всего, в отношении экс-губернатора остается в силе закон о присвоении Аману Тулееву почетного звания «Народный губернатор». Известно, что глава Кузбасса принял решение покинуть пост после трагедии в кемеровской «Зимней вишни», жертвами которого стали 64 человека. В своем видеообращении к жителям он сообщил, что подобное решение в сложившейся ситуации единственно верное.

Как сообщает  РИА Новости со ссылкой на представителя президента РФ в СибФО Сергея Меняйло, за бывшим губернатором Кузбасса остается его резиденция в селе Мазурово и служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером. Кроме того, у Амана Тулеева будет помощник и, согласно тексту закона, бывшему главе региона устанавливается ежемесячная выплата в 50 тыс рублей без учета НДФЛ и ежегодно индексируется с учетом уровня инфляции.

Фото: premiere.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.