Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кузбассе на выборах губернатора проголосовали почти миллион избирателей

Выборы

КЕМЕРОВО, 9 сентября, ФедералПресс. Новые данные о явке на избирательных участках Кемеровской области.

В Кемеровской области продолжаются выборы губернатора. На 15:00 по местному времени явка составила 47,3 %. Активность избирателей выросла в полтора раза, поскольку к полудню говорилось о 28,09 % избирателей.

С показателем 67,1 % лидером по явке избирателей стал город Юрга. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, здесь проголосовало боле 40 тысяч горожан. Более 64 % избирателей пришли на участках в Мысках, Белове, Ленинск-Кузнецком, Кемерове и Крапивинском районе. При этом в числе аутсайдеров – Заводской и Центральный районы Новокузнецка, где проголосовало 19,8 % и 17,6 % соответственно.

Напомним, что на губернаторский пост претендуют кандидатов: Сергей Цивилев («Единая Россия»), Елена Латышенко («Партия Роста»), Владимир Карпов (КПРФ), Татьяна Протас («Справедливая Россия»), Игорь Украинцев (ЛДПР), а также Юрий Скворцов («Патриоты России»).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.