Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
1

Губернатор Кузбасса назначил бывшего адвоката Амана Тулеева на высокий пост

Алексей Синицын

КЕМЕРОВО, 18 сентября, ФедералПресс. Постановление уже подписано.

Избранный губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал постановление, согласно Алексей Синицын назначен членом Совета Федерации от исполнительной власти региона. Известно, что два года назад он был спикером регионального совета депутатов, однако в апреле этого года уступил место Аману Тулееву после трагических событий в «Зимней вишне». Напомним, тогда жертвами крупнейшего пожара стали 60 человек.

Новое постановление уже вступило в силу. Накануне Сергей Цивилев официально вступил в должность губернатора Кемеровской области, набрав 81,29% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Известно также, что в конце апреля Цивилев ввел должность заместителя губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления. На эту должность в конце апреля был назначен Алексей Синицын, сообщает «Ъ-Сибирь».

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.