Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Владимир Жириновский принял решение отказаться от мандата депутата в парламенте Кузбасса

Евгений Жириновский

КЕМЕРОВО, 26 сентября, ФедералПресс. О решении политика стало известно на сессии областного совета.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и депутат Госдумы Алексей Диденко приняли неожиданное решение – отказаться от мандатов депутатов Совета народных депутатов Кузбасса. Как сообщил председатель региональной Избирательной комиссии Петр Батырев уже принято решение кому перейдет вакантный мандат. «В связи с поступившими заявлениями об отказе от получения депутатского мандата, приняты постановления о передаче вакантного мандата Карпову Станиславу Артуровичу и Клейстеру Роману Юрьевичу», - цитирует ТАСС главу избиркома.

Кроме того, мандат депутата Дмитрия Кузьмина, получившего пост сенатора от законодательной власти региона, также передан Глебу Колпинскому, который до 2015 года работал главврачом кемеровского клинического консультативно-диагностического центра, затем работал в частных клиниках.

Напомним, что выборы в региональный парламент прошли в единый день голосования 9 сентября. В итоге из 46 мандатов 39 у «Единой России», по два - у ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ, а один - у «Патриотов России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.