Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин поднялся по служебной лестнице

Вячеслав Телегин

КЕМЕРОВО, 13 ноября, ФедералПресс. В администрации Кемеровской области произошли кадровые перестановки и новые назначения.

Избранный в сентябре этого года на пост губернатора Сергей Цивилев продолжает формировать свою команду. Во вторник, 13 ноября, стало известно о том, что на должность первого заместителя губернатора Кемеровской области назначен Вячеслав Телегин, который до недавнего времени значился с приставкой исполняющего обязанности. Кроме того, до конца октября он был заместителем губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству.

На данный момент в ведении чиновника по-прежнему останется сфера ЖКХ и электроэнергетики. Кроме того, он будет руководить деятельностью комитета по легализации объектов налогообложения администрации Кемеровской области и координировать работу регионального департамента по чрезвычайных ситуациям. Отметим, что до своего перехода в администрацию Кузбасса Вячеслав Телегин занимал пост главы Ленинска-Кузнецкого, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что место первого заместителя губернатора Кузбасса стало вакантным после того, как Владимир Чернов перешел на другую должность. Теперь он возглавляет Междуреченск, сменив Сергея Кислицина, который ушел в отставку по собственному желанию в конце сентября.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.