Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Новый глава регионального управления СК назначен в Кузбассе

Новым начальником регионального Управления СК по Кемеровской области стал Александр Кустов.
Новым начальником регионального Управления СК по Кемеровской области стал Александр Кустов.

КЕМЕРОВО, 18 сентября. ФедералПресс. В Кемеровской области произошли перестановки в силовом блоке. Новым начальником регионального Управления СК стал Александр Кустов.

Руководство Следственным Управлением СК РФ по Кемеровской области доверили уроженцу Кузбасса Александру Кустову, который начинал строить карьеру в областной прокуратуре. Бывший руководитель ведомства Андрей Коноводов убыл на службу в Ингушетию.

Согласно информации, опубликованной на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области, Кустов до повышения занимал пост заместителя Коноводова. График у нового начальника достаточно плотный, уже запланированы несколько выездов в область и встречи с жителями.

Кустов в 1995 году окончил Томский политехнический университет. В 1999 году получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». Карьеру делал стремительно: с должности помощника прокурора дослужился до прокурора районных прокуратур Кемеровской области. Кустов находится в звании полковника юстиции.

Фото Управление СУ СК РФ по Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.