Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
1

Власти Кузбасса намерены ограничить езду байкеров по ночам

Тулеев отметил, что при разработке проекта необходимо учитывать мнение самих мотоциклистов
Тулеев отметил, что при разработке проекта необходимо учитывать мнение самих мотоциклистов

КЕМЕРОВО, 10 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев предложил ограничить движение мотоциклов в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Тулеев обратился к председателю областного совета народных депутатов Евгению Косяненко и начальнику регионального ГУ МВД Юрию Ларионову с просьбой рассмотреть возможность ограничения движения мотоциклов в ночное время на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети.

Губернатор сделал такое предложение из-за многочисленных жалоб кузбассовцев. Особенно много жалоб поступило от жителей Кемерова и Новокузнецка.

«Законодательная инициатива должна защитить права граждан на покой, особенно в ночное время, и ограничить их от водителей, нарушающих звуко-скоростной режим», – подчеркнул губернатор.

При этом Тулеев отметил, что при разработке проекта необходимо учитывать мнение самих мотоциклистов. Поэтому надо привлечь к обсуждению руководителей мотоклубов региона.

По мнению губернатора, главы территорий также не должны оставаться в стороне от решения проблемы. «Надо учесть интересы всех сторон, определить места на автодорогах, вне жилых массивов, где организованные соревнования мотоциклистов никому не помешают», – сказал глава региона.


Фото: vpravda.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.