Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские эксперты сочли недопустимой рекламу с Геббельсом

Постеры с портретом Геббельса расклеивались в маршрутках Новокузнецка
Постеры с портретом Геббельса расклеивались в маршрутках Новокузнецка

КЕМЕРОВО, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Комиссия Кемеровского УФАС признала недопустимой рекламу с изображением Йозефа Геббельса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В январе этого года в маршрутках Новокузнецка появились рекламные постеры юридической фирмы с портретом Йозефа Геббельса – министра пропаганды гитлеровской Германии, имя которого стало синонимом циничной беззастенчивой лжи. На постерах также было написано «Реклама – не наш профиль. Зато мы знаем законы. «Ависта-Право» – заслуженное доверие».

В начале сентября Напомним, рабочая группа Кемеровского УФАС в составе 15 экспертов уже оценивала рекламный прием с Геббельсом. Тогда 13 присутствующих посчитали этот образ оскорбительным.

К сходному выводу пришла и комиссия. За использование такого рекламного хода фирма может быть привлечена к административной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.