Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Следователи завели дело после ДТП с автомобилем Росгвардии в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело после ДТП с участием сотрудников Росгвардии. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело за нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Напомним, ДТП случилось вечером 30 ноября. По версии следствия, автомобиль вневедомственной охраны двигался по вызову сигнализации в одной из квартир Ленинска-Кузнецкого. На переходном переходе автомобиль сбил 66-летнюю женщину и 4-летнего ребенка, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Сотрудники сразу остановились о оказывали пострадавшим первую помощь до приезда врачей скорой помощи.

Бабушка и внучка были госпитализированы. У пенсионерки диагностирован перелом голени и ушибы, у девочки – травма живота. Пострадавшие находятся в больнице. Также в аварии пострадал автомобиль, который стоял на «красный» на встречной полосе движения: его задел после наезда на пешеходов автомобиль Росгвардии. Его водитель не пострадал.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.