Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Полицейские Новокузнецка нашли троих пропавших школьниц

НОВОКУЗНЕЦК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Полицейский обнаружили трех пропавших девочек, пропавших накануне днем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным пресс-службы, накануне вечером родители сообщили о пропаже трех девочек 8, 9 и 12 лет. Днем они должны были вернуться домой из школы, но пропали. На звонки они не отвечали, и родственники забили тревогу. Самостоятельные поиски результатов не дали, и родители обратились в правоохранительные органы.

«Сотрудники полиции развернули оперативно-поисковые мероприятия по установлению местонахождения девочек. В них принимали участие полицейские, сотрудники Следственного комитета, волонтеры поисковых отрядов, неравнодушные местные жители», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Девочки были найдены в поселке Телеуты под городом Новокузнецком. Все это время дели были на даче родителей одной из школьниц. Все трое были в целости и сохранности. Их доставили в отдел полиции «Новоильинский». Сейчас полицейские выясняют, почему дети ушли из дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в лесополосе около одного из кладбищ Домодедовского района было обнаружено тело восьмилетнего мальчика. Как сообщает СУ СКР по Московской области, подозреваемый в убийстве установлен – это 36-летний местный житель. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.