Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
2

Прокуратура нашла нарушения в компании бывшего вице-губернатора Кузбасса

КЕМЕРОВО, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кемеровской области нашла нарушения в компании «Теплоэнерго», которую возглавлял бывший вице-губернатор Максим Макин.

Как сообщает «Интерфакс», во время проверки прокуроры выяснили, что в компании необоснованно завышены тарифы на услуги, что стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 159 – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Напомним, Максим Макин, он попросил губернатора отстранить его от должности до конца проверки, которая проводится в компании «Теплоэнерго», которую заместитель губернатора возглавлял с 2009 по 2012 годы. По его словам, проварка связана с тем, что «какая-то группа лиц пишет анонимки в Москву». Он также отметил, что эти лице дискредитируют администрацию для дестабилизации обстановки в области.

До окончания прокурорской проверки он занимает должность внештатного советника Амана Тулеева. Губернатор обещал восстановить Макина в должности, если проверка ничего не подтвердит.

Напомним, Максим Макин занимал пост вице-губернатора Кемеровской области с ноября 2013 года, до этого руководил «Теплоэнерго» - теплоотражающей организации Кемерово.

Фото: vse42.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.