Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса наградил оперативников, раскрывших убийство 12-летней девочки

Награждение

КЕМЕРОВО, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев наградил сотрудников оперативных органов за раскрытие убийства 12-летней новокузнечанки. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Аман Тулеев вручил высокие награды сотрудникам областных подразделений уголовного розыска, следственного управления следственного комитета РФ по области и МЧС.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по г.Новокузнецку лейтенант полиции Максим Дубинин и старший оперуполномоченный по особо важным делам межрайонного отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Дмитрий Плешаков получили медаль «За честь и мужество». Также медалями «За честь и отвагу» были награждены следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кемеровской области, майор юстиции Татьяна Косякова и спасатель первого класса Кемеровского областного поискового аварийно-спасательного отряда Алексей Бычков.

Напомним, 12-летняя Вика исчезла 26 января. Девочка собиралась поехать к своей старшей сестре до конечной остановки «Абашево», где ее должны были встретить. Автобус, в котором Вика должна была доехать до сестры, приехал пустым. Сотовый пропавшей был отключен. Родители пробовали искать ребенка самостоятельно, а после обратились в полицию.

Школьницу искали всем Новокузнецком. Тело было найдено в вентиляционном штреке, заполненном концентрированным метаном. По делу об убийства задержали 40-летнего подозреваемого. У него в доме были найдены следы крови девочки. По версии следствия, мужчина изнасиловал школьницу, а после еще живой сбросил в шахту. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: правительство Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.