Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
6

Скорая не приехала к годовалому ребенку в Кемерове. Началась проверка

скорая помощь

КЕМЕРОВО, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В Кемеровской области снова разгорается скандал, связанный с работой скорой помощи. В этот раз кемеровчанин пожаловался, что врачи не приехали к годовалом ребенку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи начали проверку после того, как местные СМИ написали о мужчине, который пожаловался, что к его больной годовалой дочери не приехали врачи. Девочке стало плохо вечером, и у нее началась рвота. Мужчина вызвал скорую помощь, ждал целый час, но к нему так никто и не приехал.

«В 23:03 я позвонил и спокойным голосом поинтересовался, почему так долго? На что мне ответили, что в Орджоникидзевском районе два экипажа и надо подождать. Я поинтересовался, куда можно пожаловаться. На что мне ответили, жалуйтесь, куда хотите – ваше право – и бросили трубку», – рассказал VSE24.ru отец ребенка.

В итоге родители девочки отменили вызов скорой и сами повезли ребенка в больницу. Случай заинтересовал следователей, и они организовали проверку.

Напомним, что это уже не первый случай в Кемерове, когда скорая помощь не приезжает по вызову. Ранее «ФедералПресс» писал, что в ночь с 31 декабря на 1 января у беременной кемеревчанки начались преждевременные роды, и она вызвала скорую. Из-за путаницы фельдшеров при приеме вызовов скорая помощь сильно задержалась. Вызов поступил в 05:18 утра, а бригада прибыла только 07:12 утра. Акушером пришлось стать мужу кемеровчанки, который принял роды самостоятельно. Из-за отсутствия необходимого оборудования девочка родилась с осложнениями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.