Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Главу новокузнецкого центра для наркоманов обвиняют в избиении буйного посетителя

Уголовное дело

КЕМЕРОВО, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя реабилитационного центра, который избил посетителя. Об этом рассказали в ГУ МВД Кемеровской области.

По данным ведомства, житель Осинников приехал в реабилитационный центр для людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью и обратился за помощью. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине объяснили правила, которые установлены для пациентов центра, которые мужчину не устроили. Он начал ругаться матом на сотрудников учреждения и на его 28-летнего руководителя.

Сначала мужчину пытались успокоить словами, но уговоры не подействовали, и пришлось применить силу. Руководитель центра несколько раз ударил посетителя, после чего ему стало плохо. Мужчине вызвали врачей скорой помощи.

Информация об этом поступила в дежурную часть отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД. В отношении руководителя центра было возбуждено уголовное дело по статье 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание за это преступление составляет 8 лет. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.