Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе кочегар убил коллегу и сжег его в печи

кочегарка

КЕМЕРОВО, 3 марта, РИА ФедералПресс. Жителя Мариинска осудили на восемь лет строгого режима за то, что он убил коллегу и сжег его в печи. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, убийство произошло в марте 2015 года. 27-летний кочегар вместе со своим 42-летним напарником распивали спиртные напитки на рабочем месте в котельной. Во время застолья напарник оскорбил мать обвиняемого, тот разозлился и напал на обидчика.

Мужчина ударил потерпевшего металлической трубой по голове, из-за чего тот скончался на месте. Кочегар решил скрыть следы преступления прямо на месте, и сжег тело убитого в печи.

Родственники убитого мужчины потеряли его и обратились за помощью правоохранительные органы. Во время поисков были найдены очевидцы, которые знали о случившегося. Подозреваемого задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство.

Обвиняемый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.