Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Бывший глава кемеровского СК оставлен под подпиской о невыезде

Уголовное дело

КЕМЕРОВО, 10 марта, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Новосибирска не стал отправлять под домашний арест бывшего и.о руководителя Следственного управления СКР по Кемеровской области Павла Муллина.

Как сообщает «Интерфакс», суд не удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресичения для МуддинА, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Суд счел, что находясь на свободе, Муллин не будет препятствовать расследованию. Он был освобожден в зале суда. На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.

Также сегодня Муллину предъявили обвинения по статье 286 – превышение должностных полномочий, и 292 – соучастие в служебном подлоге. Адвокат Муллина отметил, что обвиняемый не признает своей вины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Муллина подозревают в противодействию раскрытию преступления, связанного с незаконным оборотом оружия. Вчера он был отстранен от занимаемой должности.

Его место занял его заместитель Александр Кустов. Это уже третий за последние месяцы глава Следственного комитета Кузбасса. До него и Муллина этот пост занимал Сергей Калинкин, который сейчас находится под стражей в связи с уголовным делом, связанным с вымогательством 51 % акций угольного предприятия «Разрез Инской».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.