Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Глава Новокузнецка предложил строго наказывать за «настенную живопись»

Стены города часто портят плохими рисунками
Стены города часто портят плохими рисунками

НОВОКУЗНЕЦК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов повторно обратился к депутатам горсовета с предложением разработать и принять документ, предусматривающий строгое наказание за нанесение граффити в несанкционированных местах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В последнее время в Новокузнецке участились случаи порчи общегородского имущества (автобусных остановок, крытых пешеходных переходов, фасадов домов). На них наносят разнообразные надписи и плохо выполненные рисунки.

Администрация города напомнила всем любителям заняться «настенной живописью», что они могут реализовать свои творческие способности в рамках ежегодно проводимого фестиваля граффити.

Чтобы согласовать вопрос о размещении своих работ можно обращаться в комитет по делам молодежи (ул. Кирова,64, e-mail: kdm_nvkz@mail.ru).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.