Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе горничная похитила 5 млн рублей из дома, в котором работала много лет

Кража драгоценностей

НОВОКУЗНЕЦК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор горничной, которая несколько лет воровала украшения у хозяйки дома, в котором работала. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, 45-летняя новокузнечанка работала в квартире горничной в течение нескольких лет. Когда хозяев не было дома, она понемногу воровала ювелирные украшения хозяйки дома: цепочки, серьги, колье и прочие драгоценности.

За все время работы женщина смогла похитить драгоценностей на 5,2 млн рублей. Украшения она сдавала в ломбард, а на вырученные деньги купила жилье и отремонтировала автомобиль.

В конце концов хозяйка дома заметила пропажу и обратилась в отдел полиции «Левобережный». В отношении воровки возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Она быстро создавалась в содеянном. В ходе расследования она возместила потерпевшей 3,9 млн рублей.

Суд приговорил ее к 3,5 годам с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.