Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове одноклассники спасли от «групп смерти» 13-летнюю девочку

Ребенок в телефоне
Тревогу забили одноклассники девочки

КЕМЕРОВО, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Кемеровской области возбуждено дело по факту склонения к самоубийству 13-летней девочки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 13-летняя девочка начала увлекаться «группами смерти». Ребенок уже выполнил 9 заданий «синего кита», о чем рассказал одноклассникам. Сверстники забили тревогу и рассказали о девочке классному руководителю и маме девочки.

В итоге к делу подключились следователи, которые возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ – доведение до самоубийства. В ходе проверки выяснилось, что девочка находилась на домашнем обучении, а мать не разрешала ей общаться с друзьями. Заподозрив, что подросток находится в подавленном психологическом состоянии, на помощь пришли психологи, которые сейчас оказывают девочке психологическую помощь.

В это время следователи проверяют все обстоятельства случившегося: поднимают переписку девочки в социальных сетях и «группах смерти» и все ее связи с возможными виновными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.