Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове осудили виновника ДТП, в котором погибли юные футболисты

Суд

КЕМЕРОВО, 17 мая, РИА ФедералПресс. Кемеровский районный суд признал виновным водителям микроавтобуса, по вине которого погибли два игрока молодежной футбольной команды.

Как сообщают РИА Новости, Кемеровский районный суд приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя микроавтобуса, который превысил скорость, что привело к аварии со смертельным исходом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авария произошла 7 августа 2016 года. На трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий у микроавтобуса с девятью спортсменами футбольной команды СДЮШОР «Кузбасс имени Раздаева» лопнуло колесо. Водитель не справился с управлением и съехал с дороги.

В результате аварии на месте погиб 17-летний кемеровчанин. Еще шестеро было госпитализированы. Позже еще один молодой человек умер в больнице.

В ходе экспертизы выяснилось, что водитель двигался по трассе со скоростью 130 километров в част при разрешенных 90. При этом водитель не имел удостоверения категории «В», дающим право управлять транспортным средством такого типа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.