Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Семь человек получили удар током в кемеровском бассейне. Возбуждено дело

Бассейн

КЕМЕРОВО, 8 июня, ФедералПресс. Кемеровские следователи возбудили уголовное дело после того, как четыре женщины и трое детей получили удар электрическим током в бассейне. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 4 мая женщины с детьми пришли купаться в бассейн спортивного комплекса в Рудничном районе. Трое детей, входя в воду, получили удар током. Им на помощь поспешила инструктор бассейна, которая также получила удар током.

Персонал бассейна отвез всех пострадавших в медицинское учреждение. К счастью, серьезных травм никто не получил, но случай заинтересовал следователей, которые привлекли к проверке эксперта-специалиста Ростехнадзора.

«Определено, что автоматический прибор, который должен блокировать попадание электричества в воду, не сработал. В рамках расследования будет проверяться, в технически исправном ли состоянии прибор, а также надлежащим ли образом он эксплуатировался», – отметили в ведомстве.

Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.