Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровчанина будут судить за убийство десятилетней давности

Убийство
Мужчину удалось задержать только спустя 9 лет

КЕМЕРОВО, 13 июня, ФедералПресс. Следственный комитет Кемеровской области передал в суд дело об убийстве, совершенном в 2007 году. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 45-летний местный житель обвиняется в убийстве, совершенном из корыстных побуждений. В марте 2007 года 19-летний племянник обвиняемого, на которого тот работал. Юноша сообщил, что у него требуют крупный дог в размере 2,5 миллионов рублей, которых ни у него, ни у его дяди не было. Тогда мужчины договорились убить знакомого.

Они договорились о встрече с потерпевшим, и когда тот приехал, обвиняемый застрелил мужчину. Об злоумышленника скрылись с места преступления. Тело было обнаружено местными жителями, но подозреваемых не могли найти еще долгие 9 лет.

В ноябре 2016 года подозреваемый был задержан. Он признался в совершенном преступлении. Его племянник сейчас находится в федеральном розыске. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.