Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новокузнечанина подозревают в убийстве двухлетнего ребенка

Убийство
Мужчина задержан

КЕМЕРОВО, 14 июня , ФедералПресс. Жителя Новокузнецка задержали по подозрению в убийстве двухлетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, тело 2-летнего малыша обнаружила его мать 12 июня, когда вернулась с работы. Женщина не смогла вызвать скорую, поэтому схватила ребенка на руки и решила поехать к сестре, чтобы вызвать врачей со стационарного телефона.

В гараже она нашла своего сожителя, который лежал без сознания. Женщина вытолкнула его из салона, села за руль и поехала к сестре. Скорую помощь они вызвали, но помочь ребенку уже не смогли – оставалось лишь констатировать смерть мальчика.

Лежащее на полу гаража тело мужчины заметил сосед, который и вызвал скорую помощь. Жизнь мужчине удалось спасти, и сейчас он находится под наблюдением врачей и полицейских. В отношении него заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство малолетнего.

«Следователю подозреваемый пояснил, что ему не нравилось, что навещать сына приходит бывший муж сожительницы. Решить проблему он решил кардинальным образом – избавиться от ребенка. Предварительно установлено, что в ночь на 12 июня подозреваемый задушил мальчика. Позже наступление смерти от асфиксии подтвердили эксперты. После чего злоумышленник прошел в гараж, сел в автомобиль и завел его», – рассказали в ведомстве.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.