Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровчанина будут судить за убийство нечистоплотного квартиранта

Арест
Мужчина избил квартиранта за нечистоплотность

КЕМЕРОВО, 27 июня, ФедералПресс. В Кемеровской области будут судить мужчину, который убил своего квартиранта из-за неубранной золы. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в феврале 2017 года арендодатель с супругой пришли к квартиранту, чтобы проверить, все ли в порядке. Они увидели, что снимающий квартиру мужчина высыпал из печи золу и не убирает ее.

Претензии хозяина дома быстро перешли в драку. Обвиняемый несколько раз ударил квартиранта по голове, из-за чего у того пошла кровь. Никакую помощь мужчине не оказали, а только потребовали убрать кровь и выгнали из дома.

Через несколько дней хозяева наведались снова и обнаружили тело жильца без признаков жизни. Тогда они и вызвали сотрудников полиции, которые и выяснили, что смерть наступила в результате побоев. В отношении 38-летнего кемеровчанина возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы передать дело на рассмотрение в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.