Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жительницу Кузбасса будут судить за гибель внука в ванне

Вода

КЕМЕРОВО, 4 сентября, ФедералПресс. Жительницу города Киселевска будут судить за причинение смерти по неосторожности своему внуку, который утонул в ванне. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла 6 мая. Обвиняемая 45-летняя женщина надела на 8-месячного мальчика приспособление для купания и оставила его в наполненной водой ванны. Через несколько минут женщина вернулась и обнаружила, что ребенок выпал из крепления и лежит в воде без признаков жизни.

Бабушка мальчика вызвала скорую и до ее приезда пыталась сама оказать малышу первую помощь. К сожалению, приехавшим на место врачам скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть младенца. По данному факту было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Также выяснилось, что погибший мальчик был четвертым ребенком в неполной, многодетной семье, а его мать злоупотребляла спиртными напитками. Сейчас все дети были изъяты из семьи, решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.