Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровчанин несколько месяцев получал пенсию за убитую мать, тело которой хранил на балконе

Кувалда
pixabay.com

КЕМЕРОВО, 25 сентября, ФедералПресс. В Кемерове осудили местного жителя, который убил свою мать и несколько месяцев получал за нее пенсию. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 42-летний ранее судимый мужчина поссорился со своей 62-летней матерью и в ярости несколько раз ударил ее кувалдой по голове. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

После убийства мужчина вынес тело женщины на балкон, накрыл одеждой и несколько месяцев держал там. Все это время мужчина получал пенсию матери, которая приходила на банковскую карту.

Весной мужчина занес тело женщины в квартиру и оставил там, а сам сбежал. Трупный запах почувствовали соседи, которые вызвали полицию. В ходе оперативных действий мужчину задержали у своих знакомых. Он признался в убийстве и был заключен под стражу.

В итоге его признали виновным в убийстве и мошенничестве при получении выплаты. Суд приговорил его к 12 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии особого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.