Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове набравшая кредитов учительница собирала деньги с родителей учеников

Мошенничество
Фото: pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 3 октября, ФедералПресс. В Кемерове бывшая учительница начальной школы получила условный срок за поборы с родителей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, 38-летняя учительница взяла классное руководство в 2013 году. С февраля 2014 по январь 2016 года она собирала с родителей учеников деньги на мероприятия, которые в школе не проводились. Когда дети пошли в третий класс, женщина уже присвоила 150 тысяч рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба. На допросе она рассказала, что из-за многочисленных кредитов попала в сложную ситуацию, что толкнуло ее на незаконные поборы, которые родители никак не контролировали.

Суд признал его виновной и назначил ей 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Суд также запретил ей заниматься образовательной деятельностью сроком на 2 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.