Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровчанина осудили за издевательства над ребенком-инвалидом

Дети
Фото: pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 20 октября, ФедералПресс. В Кемеровской области опекун, издевавшийся над ребенком-инвалидом, получил ограничение свободы. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным следствия, 5-летний мальчик с ДЦП попал в больницу с травмой головы и переломом голени. Мать его была лишена родительских прав, поэтому опекунство на ребенка оформил его дядя.

Мужчина решил, что ребенок должен передвигаться без ходунков и отобрал их у него. В итоге мальчик часто падал и не успевал дойти до туалета, за что опекун избивал его. Однажды в гости к мужчине пришла родственница, которая увидела, что мальчик находится в плохом состоянии. Она вызвала скорую помощь.

В итоге мужчина был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и лишен опекунства. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.