Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Начальник строительного участка в Кемерове предстанет перед судом за гибель охранника

Лифт
Фото: pixabay.com

КЕМЕРОВО, 4 декабря, ФедералПресс. В Кемерово перед судом предстанет начальник строительного участка, по чьей вине в шахту лифта упал охранник. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 38-летний обвиняемый не обеспечил безопасность на стройке и не установил ограждения и предупредительные знаки на дверных проемах и шахтах лифтов. В результате нарушения правил безопасности 64-летний охранник объекта провалился в шахту и упал с девятого этажа.

Тело погибшего мужчины на следующий день обнаружил напарник погибшего. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования был проверен уровень безопасности объекта, изъята документация и допрошены свидетели. Обвиняемый со следствием не сотрудничал, но следователи собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.