Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Стали известны сроки ремонта магистралей в Кемерове

Ремонт дорог
Ремонт начнется лишь после замены инженерных сетей под дорожным полотном

КЕМЕРОВО, 13 февраля, ФедералПресс. В столице Кузбасса продолжится ремонт городских магистралей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Однако этому будут способствовать определенные работы.

В текущем году в Кемеровской агломерации планируется отремонтировать 75,6 км дорог: 54,5 км – в столице Кузбасса, 3,4 км – в Кемеровском районе, а также 17,7 км – дорог регионального значения. Между тем подрядчики приступят к ремонту дорог лишь после окончания плановых работ по замене инженерных сетей, находящихся под дорожным полотном. В частности на улице Дунайская и на бульваре Строителей запланирована перекладка водопровода, в связи с этим подрядчики начнут только после замены труб водоснабжения. Кроме того, планируется согласовать график ведения дорожных работ со сроками опрессовки теплотрасс, чтобы реновация магистралей, под которыми проходят теплосети, начиналась после завершения гидравлических испытаний. Известно, что власти города уже передали коммунальщикам список дорог, которые будут ремонтировать.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, подобная практика хорошо зарекомендовала себя год назад. Благодаря чему были успешно отремонтирован участок проспекта Ленина возле киноцентра «Юбилейный», где оставили два технологических кармана на проезжей части для планового ремонта тепловых камер, замены запорной арматуры и плит перекрытия.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.