Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
42

Полиция пытается разогнать сельский сход в Новокузнецком районе. Есть задержанные

НОВОКУЗНЕЦК, 17 февраля, ФедералПресс. В Новокузнецком районе общественные активисты организовали утром в субботу народный сход против бездействия властей и саботирования проверок угольного разреза «Березовский». В результате схода перекрыта технологическая дорога, ведущая из разреза. Сотрудники районной полиции призывают сельчан разойтись.

Сход был организован жителями сел Новокузнецкого района – Березово, Апанас, Костенково, Рассвет и Ананьино. Сельчане в очередной раз заблокировали технологическую дорогу с требованием вызова представителей исполнительной власти и прокурора Новокузнецкого района. В настоящий момент сотрудники полиции уговаривают граждан прекратить несанкционированный митинг и разойтись. Однако, к этой минуте акция продолжается.

По имеющейся информации, силами полиции было несколько человек, в том числе один из инициаторов схода Владимир Горенков. Якобы, в отношении него имеется постановление суда о задержании, которое, со слов очевидцев, не было предъявлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.