Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Украинский пранкер, распространивший ложную информацию о кемеровской трагедии, назначен официальным спикером «Миротворца»

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. Украинский «пранкер-трупоед» теперь является официальным спикером «Миротворца».

Украинский пранкер Евгений Вольнов (Никита Кувиков) стал спикером скандально известного сайта «Миротворец». Среди его задач – разъяснение людям роли и назначения «Миротворца», популяризация использования информации, которая накопилась в его базах данных, в различных сферах деятельности.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в отношении пранкера Евгения Вольнова с Украины, звонившего в морги Кемерова и заявлявшего о 300 погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня», было возбуждено уголовное дело.

Как заявил пранкер, своими действиями он «хотел дать почувствовать то, что украинцы чувствуют третий год» и «нагнать максимальный градус накала». 

«ФедералПресс» напоминает, что 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар, в результате которого погибли 64 человека, большинство из которых дети. Еще 38 человек признаны кемеровскими властями пропавшими без вести.

После трагедии были задержаны управляющая торговым центром Надежда Судденок, глава компании, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации Игорь Полозиненко и сотрудник этой компании Александр Никитин, а также технический директор ТЦ Георгий Соболев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.