Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Патриарх Кирилл дал напутствие Аману Тулееву

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл прибыл в Кемерово накануне

КЕМЕРОВО, 4 мая, ФедералПресс. Глава Русской православной церкви в рамках своего визита в Кемерово пообщался с экс-губернатором Кузбасса.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в столицу Кузбасса для того, чтобы провести панихиду по погибшим во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. Кроме того патриарх пообщался по телефону с бывшим губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым: «Его Святейшество пожелал Тулееву «продолжать оставаться таким же честным, мужественным и порядочным человеком, и на любой должности верой и правдой служить своему Отечеству», - сообщили в пресс-службе Совета народных депутатов Кемеровской области.

В свою очередь экс-губернатор Кузбасса отметил, что личная поддержка патриарха дорогого стоит не только для семей погибших, но и для всех кузбассовцев. Патриарх Кирилл также, поблагодарил Тулеева за помощь Русской Православной церкви. В частности за последние двадцать лет в регионе были построены более 470 соборов, храмов, часовен. Часовни и церкви построены, в том числе, на личные деньги семьи экс-губернатора, его родных и близких.

Напомним, что следователи продолжают разбираться в обстоятельствах пожара в торгово-развлекательном центре. На данный момент обвинение по различным статьям Уголовного кодекса РФ предъявлено восьми фигурантам

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.