Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Потерявший семью в «Зимней вишне» Игорь Востриков сообщил Путину о кумовстве чиновников

Игорь Востриков
РИА «Новости» / Александр Патрин

КЕМЕРОВО, 7 июня, ФедералПресс. Кемеровчанин надеется, что президент проведет кадровую чистку.

Житель столицы Кузбасса Игорь Востриков, который в марте во время страшного пожара в «Зимней вишне», потерял жену, троих маленьких детей и сестру, в преддверии «Прямой линии» записал президенту видеообращение. В одном из вопросов предприниматель отмечает проблему кумовства в органах власти Кузбасса. Кемеровчанин сетует на то, что чиновники «продвигают» на высокие посты своих родственников и друзей. При этом мужчина отмечает, что для талантливых людей двери в администрацию наглухо закрыты. Игорь Востриков сообщает о том, что после мартовской трагедии, жертвами которой стали 60 человек, состав правительства остался прежним, несмотря на то, что чиновники прямо или косвенно виновны в гибели людей, потому «не имеют морального права занимать свои должности», - заявляет кемеровчанин.

Кроме того. Предпринимателя волнует вопрос социального-экономического состояния Кемеровской области. Мужчина отмечает, что на данный момент находится в Крыму и видит, сколько денег вкладывается в инфраструктуру. Между тем, по словам Вострикова, власти Кузбасса урезают льготы, а социальные программы работают только на словах.
В завершении мужчина задает вопрос главе государства, может ли тот изменить положение дел в Кузбассе.

Напомним, что «Прямая линия» с Владимиром Путины начнется сегодня в полдень по московскому времени. Предполагается, что впервые за много лет в студии не будет зрителей, но при этом глава государства в случае необходимости свяжется напрямую с губернаторами и членами правительства используя конференц-связь.

Напомним, Игорь Востриков, занял первое место в своей территориальной группе на праймериз партии «Единая Россия».

Фото: РИА «Новости» / Александр Патрин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.