Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В институте Сербского подтвердили вменяемость пожарного, тушившего «Зимнюю вишню»

Фото: 42mchs.gov.ru

КЕМЕРОВО, 17 июля, ФедералПресс. Генин вернулся в СИЗО.

Начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин вернулся в Кемерово после обследования в столичном институте Сербского.

«Сергей вернулся в СИЗО, – сообщила адвокат пожарного Елена Киселева. –Исследование подтвердило, что он вменяем. Остальные результаты исследования пока не поступили».

По ее словам, эмоциональное состояние Генина стабилизировалось. Этому, в частности, способствовала позиция прокуратуры, которая выступала за то, чтобы поместить пожарного под домашний арест.

Генин был доставлен в Москву 29 мая, сообщает Интерфакс. По словам адвоката, местные психиатры не обнаружили у него каких-то заболеваний. Однако «им что-то не понравилось в его эмоциональном фоне».

Напомним, петиции с требованием прекратить уголовные дела против пожарных, тушивших «Зимнюю Вишню», набрали уже больше ста тысяч подписей.

Петиция в поддержку Сергея Генина была создана в апреле. На данный момент ее подписали 53 тысячи человек.

Подписи под обращением в защиту Андрея Бурсина поставили 55 тысяч подписавшихся. Авторы прошения призывают также освободить Сергея Генина и других пожарных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.