Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Цивилев готов заплатить корейцам за очистку воздуха в Кузбассе

Сергей Цивилев встретился с делегацией корейской компании
Сергей Цивилев встретился с делегацией корейской компании

КЕМЕРОВО, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с представителями корейской компании, производящей продукцию пылеподавления.

Жители нескольких городов Кузбасса на этой неделе жаловались на то, что снег на улицах стал черным. Жуткие кадры облетели интернет. По одной из версий произошел выброс угольной пыли. В пятницу, 15 февраля, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с представителями корейской компании Hyundai BS&C, которая решит вопрос пылеподавления.
«Данная технология позволяет избежать последствий вредного распыления при различных неблагоприятных условиях, а также при ином механическом воздействии на поверхность», – отметили в пресс-службе правительства.

Сергей Цивилев поручил создать рабочую группу, которая займется тестированием оборудования. Помимо представителей администрации Кемеровской области и профильные эксперты сибирского региона, в нее войдут и корейские специалисты. В случае если испытания пройдут успешно, технологию корейской компании будут применять в угольной промышленности Кузбасса.

«Вопрос экологии для нас – приоритетное направление. Поэтому, если представленные технологии окажутся действенными при наших низких температурах и покажут свою экономическую эффективность, мы будем заинтересованы в тесном сотрудничестве», – подчеркнул губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после того, как жители двух городов Кузбасса сообщили о черном снеге, прокуратура начала проверку.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.